• Госдолг США On-line

Комментарии британских читателей: «Современная Россия не такая ловкая, как СССР»

admin

Administrator
Команда форума
5b92b5aad2aaf_1536341418.jpg

Корреспонденты британской газеты «Таймс» Фрэнсис Эллиотт (Francis Elliott) и Фиона Хэмилтон (Fiona Hamilton) в статье «Россия бьется с Западом из-за „лжи“ о „новичке“» рассказывают о заседание Совбеза ООН по делу Скрипалей. В ООН развернулись яростные дебаты на эту тему, а страны разбились на два лагеря: тех, кто поддержал обвинения Британии против России, и тех, кто был на стороне русских. Не остались в стороне и читатели этого издания.

Robert Jones: Кое-что о современной России, по крайней мере, ясно: она не такая ловкая, как СССР.
В СССР считалось, что лучшая работа — в правительстве. Сегодня лучшая работа — быть олигархом.
Лучшие люди занимаются зарабатыванием денег (и часто за пределами страны, в долларах, фунтах…)
Ну, а неумехи работают в ГРУ…

Cornish Cynic: К счастью, хотя бы США и Великобритания не станут себя так вести… или минуточку, разве у агента 007 не было лицензии на убийства? А, точно, это же все лишь кино…

Wyn Ford: Бедная Россия. Великая страна, которой сейчас правят бандиты, воры, лжецы и убийцы. Я бы туда не поехал. Может, нам нужно сократить их посольство до двух человек: посла и его ассистента. Похоже, общаться с ними нет никакого смысла. Максимум, чего можно от них ждать — это потоки неправды и хихиканье. Это государство-изгой, у которого, возможно, когда-нибудь все-таки будет цивилизованное правительство.

Capt Ramius: Путин и его «силовики» повели себя настолько нагло и беспардонно в Солсбери в 2018 году, потому что уже более десятилетия им действительно неоднократно удавалось безнаказанно убивать противников Кремля на британской земле. Вот краткий и неполный перечень: Голубев — мертв. Березовский, Патаркацишвили и их юрист Янг — мертвы. Перепеличный — мертв. Глушков — мертв. На Литвиненко и радиоактивном полонии их поймали с поличным, но наказан режим Путина был очень слабо. Это нужно менять. Не только Великобритания, но вся НАТО, а также Австралия, Новая Зеландия, Япония и прочие союзники должны отреагировать жесткими экономическими и дипломатическими санкциями. В этот раз Путин и его клептократия должны заплатить высокую цену. Миллиарды.

Grecian: Интересно, почему они выбрали именно нашу страну для всех этих покушений на убийство? Мы же наверняка не единственное место, где живут российские шпионы на пенсии?

Cynycas: Замечание для миссис Мэй. Не связывайся с русскими, когда у тебя и так куча проблем.

Borris: Стали бы русские делать то же самое в США? Хуже всего, что они считают Великобританию слабой и уверены, что смогут с ней справиться.

Maximilian Hell: Если это и правда, что российское государство хотело его убить — я согласен с тем, что это именно оно — но все-таки, мне совершенно непонятно, почему они не сделали это тогда, когда он сидел у них в заключении?

it'sme: Спроси своего лидера!!

Germann Arlington: Забавно, ты и твои «друзья» нападают даже на тех, кто согласен с правдоподобностью официальной версии, но все-таки осмеливаются задавать какие-то вопросы. Судя по всему, ты не способен задавать вопросы самому себе и властям?

Mintsauce: Это настолько серьезное оскорбление нам и нашей безопасности, что, по-моему, единственный вариант — это совершенно разорвать дипломатические отношения с Россией и вышвырнуть всех олигархов из Найтбриджа. Если бы это случилось в США, трудно даже представить, какова была бы реакция Трампа. Россия думает, что она может делать все, что заблагорассудится, особенно с Великобританией, поскольку мы относительно маленькие, слабые и явно рады принимать у себя элиту российского криминального мира и отмывать их деньги. За исключением ядерного оружия, я не могу придумать, что Россия могла сделать еще более смертельное и опасное, чем использование биологического оружия. А что они предпримут дальше? Привезут искусственно созданное заболевание и выпустят его среди нас, пытаясь убить очередного перебежчика или какого-нибудь российского миллионера, который не полностью заплатил дань Путину? И все те, кто в Великобритании говорит, что это все чепуха, что британская пресса и правительство просто пытается оговорить Россию… Да бог с вами, идиоты вы этакие! На какой планете вы живете?

Clive Hamilton: «Тайфуны» уже в Румынии, быстрый удар в восточной Украине уничтожит танки якобы несуществующих там россиян, и это, безусловно, наилучший способ напрямую наказать государство Путина, который будет иметь вполне реальные последствия для его вооруженных сил.

Diplomatic Immunity: А-а-а, так вот как это связано с Брекситом. Прошлой ночью передавали, что Мэй и ее люди заявили, что мощный пакет более суровых санкций против России может вступить в силу только после того, как Великобритания покинет ЕС в следующем марте. Я согласен с необходимостью суровых санкций. Не могу дождаться того и другого. Беспроигрышный вариант для всех.

Morvarid: Действительно, тут Брексит принесет пользу. Великобритания сможет присоединиться к США, введя более суровые санкции в марте. Я рад, что ты тоже за введение более суровых санкций против России, DI. Я думаю, ты втайне хочешь, чтобы в Москве сменился режим, не так ли? Все нормально, DI, этот секрет останется между нами.

Diplomatic Immunity: Я горячо поддерживаю Брексит. Я поддерживаю Корбина… и Могга. Мне нравится Путин, поскольку он делает геополитику интересной и обнажает двуличие и двойные стандарты, царившие последние 45 лет в этом мире «порядка на основе правил». Мне нравится Трамп, потому что, помимо прочего, он пережил все то, чем его забрасывают, и выводит своих врагов из себя каждые пару дней. В какое крутое время мы живем!

Terry Hammond: Вступать в войну с Россией было бы глупо. Есть и получше способы иметь с ней дело, без риска развязать еще одну мировую войну, жертвуя жизнями невинных людей. Диванные воины, вы уже позабыли Ирак? Вы надеетесь, что остальная часть НАТО окажется готова к войне, а ведь почти все они не могут даже выплатить полностью свои взносы. Включая крупнейшую экономику Европы Германию. Включите уже свой коллективный разум.

Mr Man: Дальнейшие санкции вводить бессмысленно. Россия уже отвернулась от Запада и развивает более тесные связи с Китаем, Индией, Пакистаном, Ираном, Турцией и многими другими странами, не имеющими ничего общего с империализмом США. В одиночестве Великобритания не сможет противостоять каким-то действиям России, ей нужны союзники. Пока что от Германии мы слышали только слова. Высылка двух российских дипломатов из Германии показала, что там их было в два раза больше, чем в Великобритании. Выход британцев из ЕС позволит ЕС расслабиться и не вставать с Великобританией плечом к плечу, у нее останется только США. США с президентом, который отчаянно пытается завязать более тесные связи с Россией. Эта история продолжается только потому, что правительство Великобритании продвигает ее в СМИ. Мало какие другие страны ее освещают.

Dharush: Мне казалось, в России довольно трудно бесследно пропасть. Русские отрицают, что эти два джентльмена летели этими рейсами?

Morvarid: Если ты политический оппонент Путина, то исчезнуть в России тебе будет пугающе легко.
Источник

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование материалов сайта приветствуется при наличии активной обратной ссылки на www.worldprotest.ru. Администрация сайта может не разделять точку зрения авторов материалов, которые размещенны на сайте.
Сверху