Укро-ненависть: на европути оскотиниваемся?

admin

Administrator
Команда форума

Это, блин, реально какой-то ужас неземной и несусветный. Не успел я порадоваться тому, как весело и по-скотски разнообразно живут в Днепре, городе, выбравшем себе мэра, который призывал в борьбе с сепаратистами обещать им все, потому что «вешать будем потом», как и Киев не отстал от города «второго президента» Леонида Кучмы и самой рейтинговой политикессы современности Юлии Тимошенко. Ей-богу, впору Киеву и Днепру становиться «побратимами» по нечеловеческому изуверству. А случилось вот что. В городе мэра Бориса Филатова просто кровь стынет от ужаса и омерзения...

Там какие-то представители самой древней и самой «спивочей» шумерской нации Европы закопали живьем собаку-дворняжку, а перед этим... изнасиловали ее. «Позвонили люди, говорят, собака в яме лежит и воет. Ночью слышали, как малолетки лазили по соседнему заброшенному участку, шумели, смеялись, было слышно, как скулит пес. Решили что воруют металлолом, с утра пошли проверить, целы ли двери у соседей, а там… А там она, Юнона (мы дали девочке такое имя). Лежит в траншее, тихонько поскуливает, вся нижняя часть опухшая, кровища хлюпает из-под хвоста. Мухи роем жужжат, облепили всю нижнюю часть. А она только глазами водит, на нас смотрит с такой опаской», – рассказали очевидцы. При обследовании бедного животного ветеринары и выяснили, как к лучшему другу человека отнеслись те, кто людьми-то, собственно, и не являются. Но, увы, числятся ими...

Днепровская дворняжка Юнона осталась жива, ее определили в местный приют для животных «Друг» и теперь собирают деньги на лечение. И тут, в принципе, ничего и комментировать не стоит.

И Киев «не подкачал». Известный в определенных кругах рэпер MIM (Дмитрий Решетник), основатель и участник группы «Еноты», в своем «Instagram» сообщил, что недели две назад напали на него и на его домашнее животное – енота Боба Марли, с которым он гулял под домом. «Уважаемые подписчики, прошу помочь хоть репостом. Нужно срочно спасать друга! Мой Енот Боб Марли нуждается в помощи, на данный момент у него сильное черепно-мозговое давление. ...Мне нанесли ножевое ранение в лицо канцелярским ножом, а енота ударили ногой в лицо, повредив зубы и голову моего ребенка, которого я люблю больше всего. ...От сильного черепного давления глазки у него как будто вылазят, ему нужно срочно делать МРТ, которое проводится в больнице под местным наркозом, стоимость только одного МРТ – 3200 гривен, не считая лечения», – написал музыкант и просит всех, кто не равнодушен к судьбе животного, оказать ему финансовую помощь.

И в этом случае я ничего не комментирую. Еще и потому, что у меня 10 с половиной лет жил енот Пацан-Вован, который самим своим фактом существования кардинально изменил мою жизнь.

Хотя бы тем, что с малых лет был явно умнее многих моих соотечественников, которые в момент его появления даже не подозревали, что дважды выйдут на майдан и выберут европейский путь и по нему пойдут. И теперь я знаю, куда они по нему идут и куда обязательно должны пойти. С концами. Ну, вы меня понимаете. В противном случае, как говорила Зинаида Гиппиус, если надо объяснять, то не надо объяснять...

Конечно, если садистов и насильников-зоофилов поймают и обследуют у врачей, то последние скажут, как называются эти действия, чем они вызваны и обусловлены. Но, как уже писали «Версии», по-прежнему актуальными остаются две проблемы. Во-первых, безнаказанность всех, в том числе представителей властей и правоохранительных органов, которые на пути в Европу и в ответ на требования европейцев понапринимали законов о защите животных, но не собираются их выполнять. А в законе №2120-VIII об усилении ответственности за жестокое обращение с животными, принятом еще летом прошлого года, между прочим, есть статья и для днепровских скотов-сладострастников. Она предусматривает, что за «насильственные действия в отношении животных, направленные на удовлетворение половой страсти» обязательны штраф от 3400 до 8500 грн. и последующая конфискация животного. Но в Днепре скоты в человечьем обличье и тут исхитрились – насиловали бездомное бродячее животное (извините, конечно, что пишу об этом, поверьте: даже писать омерзительно)...

Во-вторых, – и это, как мне кажется, самое главное! – ничего другого и не может быть в стране, где ненависть не просто культивируется, а стала уже элементом борьбы с оппонентами. И уже вышла за рамки чисто политических разборок. Ненависть и призывы к физическому уничтожению «врага» уже в Украине не просто безнаказанны, но поощряемы. И гласно, и негласно. Чем громче проклятия посылаются на голову «ворога», там больше награда и более быстрый, извините за эти слова, социальный лифт «патриота» – материальное вознаграждение, прибавка к социальному статусу, рост в карьере, продвижение по службе. Вот они и изгаляются в ненависти, бравируя бесчеловечностью друг перед другом. Это какая-то адская какофония зла, которая стараниями дебильных и абсолютно отмороженных индивидов, уверенных, что им «мяса не докладывают», разлилась в обществе и залила все сферы жизни. Во все стороны и снизу доверху.

Все эти «10 тысяч долларов за голову москаля», «надо бомбить сепаратистов атомным оружием», «дайте ногой в морду москворотому», «зажарим колорадов и вату» уже не только привели к отдельным страшным инцидентам (типа сожжения людей в Одессе 2 мая 2014-го), но и разгулу насилия по всей стране. Кулак, а теперь еще и автомат с гранатой стали не просто неотъемлемыми, а уже обязательными атрибутами решения возникающих споров и противоречий. А это и есть гражданская война, охватывающая всю страну, а не только ее отдельные регионы и грозящая ей войной всех против всех, тотальной «всемахновщиной». И если не предпринять каких-то экстренных мер, то спасения не будет не только собакам и енотам, но и людям. Впрочем, им уже все чаще и чаще спасения-то и нет. Даже в Европе, несмотря на безвиз. И куда только эта Европа смотрит, елки-палки?..
Источник

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование материалов сайта приветствуется при наличии активной обратной ссылки на www.worldprotest.ru. Администрация сайта может не разделять точку зрения авторов материалов, которые размещенны на сайте.
Сверху